ТОП-5 лучших бесплатных сервисов для детей

Знаете, не запрещать, а разрешать ребенку пользоваться гаджетами - можно. Правда-правда. Как следствие: у ребенка спокойное отношение к гаджетам, без истерик и шантажа) Захотел - взял, если мама сказала «хватит» - значит, хватит. Многие мамы долго думают на тему гаджетов: запрещать/разрешать? Однако лучше с детства прививать культуру общения с гаджетом ребенку, чтобы во взрослой жизни ему было проще, ведь будущее точно за it технологиями. Поэтому миссия родителя на данный момент - следить за тем, какой контент потребляет его ребенок. Продвинутые мамы пробуют, наверное, миллион приложений, чтобы это было интересно, полезно, развивало гармоничную личность. Итак, MySkazka представляет вам топ БЕСПЛАТНЫХ, доступных каждому приложений. Они все разноплановые и развивают ту или иную сторону маленького человечка.

1. Учим фигуры и цвета для детей

Возраст: 2-4 года

Простое и учит очень многому.

Приложение "Учим фигуры и цвета для малышей" направлено на развитие пространственного мышления, мелкой моторики, тренировку памяти, развивает наблюдательность. Помогает малышу различать цвета и фигуры.

Детская игра "Учим фигуры и цвета для малышей" поможет малышу различать цвета и фигуры. Ненавязчивая анимация и милые персонажи. С этого приложения я бы посоветовала начать знакомство ребенка с миром приложений.
Скачать

2. MySkazka - сервис персональных сказок

Возраст 2-7

Очень необычный сервис сказок, в нем можно заполнить анкету о ребенке, и он станет героем сказки. Сказки можно читать и прослушивать в аудиоформате. Сервис помогает решить в режиме онлайн основные проблемы детей с помощью сказкотерапии минимальными усилиями, а также формирует правильное отношение к миру. А еще там очень крутые иллюстрации и даже анимации к сказкам. Сервис нам действительно помогает, ведь работает с ребенком с помощью образом и символов, привычных ему. Советуем читать перед сном или в авто.
Скачать

3. Учим цифры и счет

Возраст 2-5

Приложение поможет малышам выучить цифры, писать их и понимать соотношение числа и количества. Все оформлено в игровой механике, цифры изображены в виде милых монстриков, поэтому ребенку заниматься будет не только полезно, но и интересно.
Скачать

4. Домашний логопед для детей

Возраст 2-5

Приложение, конечно, не заменит настоящего логопеда, но с какими-то проблемами точно поможет справиться. В приложении много отработок проблемных звуков, красивые рисунки к каждому упражнению, игры, загадки, пословицы, поговорки и речевая, дыхательная гимнастика. Многие тренируют буквы, которые у ребенка плохо идут.
Скачать

5.Буковки. Учим буквы по слогам

Возраст 3-6

Отличное приложение, чтобы познакомить малыша с буквами и даже научить читать, как заявляет разработчик. "Буковки" - это инструмент для обучения общепризнанным звуко-буквенным методом в сочетании с преимуществами других методик. С первого взгляда приложение очень импонирует, но думаю, что для получения результата надо еще подождать.

Скачать
Расскажите о нас своим друзьям
Есть вопросы? Напишите нам.
Отправьте нам сообщение, и мы отправим вам ответ на почту как можно скорее.
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных