Маленькие волшебники:
Василина

Василина

Всем фалимат! На василинском языке это означает «привет»! Меня зовут Василина. И я – Королева страны Василинии. Все вокруг – чудаки! Думают, что я её выдумала. Но она существует на самом деле. Находится на Марсе. Живут там только Василины.

По-вашему - землянскому – мне 5 лет. А по-василински - уже все 12. Каждую ночь я летаю в Василинию на шаролёте. Иногда беру с собой маму, папу и свою младшую сестру – Полину. Она двоюродная, но я люблю её, как родную. Особенно мне нравится тискать Полика. Она так прикольно кряхтит и пищит. Но самое главное – не обижается. Потому что знает, это я от большой любви. Она такая милая и жмякательная!

Я специально для неё даже сказки придумала. Про Пуньпуньку, Карапучку и Бурдыгу. Полик зовёт меня Апельсинкой и частенько подгадывает момент, чтобы оторвать мои косички. Больно, конечно. Но я тоже не обижаюсь на Полика. Просто мои косички ей очень нравятся. Вообще, я много чего могу рассказать, но пора лететь в Василинию. Без Королевы там беспорядки начинаются… Вы лучше прилетайте ко мне в Василинию в гости! Поболтаем! Угощу вас врунделем (это наша василинская картошка) и покажу улыбающихся прыгучих Чубаврыг - это такие василинские звери в форме звезды, на конце хвоста у них звёздочки.

Но имейте ввиду, все, кто попадает в Василинию, превращаются в Василин. Даже Маши и Пети. Готовы к приключениям?»
Расскажите о нас своим друзьям